Freitag, 27.05.11, 20.00 Uhr – DAI Heidelberg
WORD UP! Poetry Slam
mit Nico Semsrott (Hamburg), Bleu Broode (Marburg), Tilman Döring (Darmstadt), Dennis Schulz (Heidelberg), Bente Varleman (Hamburg), Sylvie Le Bonheur (Mannheim), Egon Alter (Darmstadt), Tobias Gralke (Heidelberg), Philipp Herold (Heidelberg), Nadja Tulakow (Bammental), Tobias Vetter (Neulussheim)
Donnerstag, 05.05.11, 20.00 Uhr – Alte Feuerwache Mannheim
WORD UP! Poetry Slam
mit Grohacke (Weinheim), Tobias Heyel (Stuttgart), Yasmin Hafedh (Wien), Schunke III. (Kusel), Jazzkeks (Karlsruhe), Nektarios Vlachopoulos (Mannheim), Philipp Herold (Heidelberg), Indiana Jonas (Landau), Marsha Richarz (Mosbach), Manfred Dechert (Ludwigshafen), Dennis Schulz (Heidelberg), Jens Wienand (Mannheim)
Donnerstag, 21.04.11, 19.30 Uhr – Kulturfenster Heidelberg
WORD UP! U20 Poetry Slam
Mit Kevin Windisch (Heidelberg), Svenja Schmitt (Wiesenbach), Crème Fraîche & Apfelmus (Plankstadt), Marsha Richarz (Mosbach), Lukas Thomann (aus dem Süden), Michaelo Willems (Heidelberg), Philipp Herold (Heidelberg), Nadja Tulakow (Bammental), Tobias Vetter (Neulussheim), Sarah Müller (Dilsberg), Christian Hammer (Worms)
Samstag, 09.04.11, 20.00 Uhr – Technoseum Mannheim
WORD UP! Poetry Slam
Im Rahmen der Langen Nacht der Museen 2011.
Mit Tobias Gralke (Heidelberg), WortArtiG (Malsch), Gabriel Nießen (Mannheim), M&M’s (Plankstadt), Christine Nahrgang (Wiesenbach), Philipp Herold (Heidelberg), Sylvie Le Bonheur (Mannheim), Daniel Wagner (Heidelberg)
Samstag, 26.03.11, 20.00 Uhr – DAI Heidelberg
WORD UP! Poetry Slam
mit Marvin Suckut (Konstanz), Hanz´n´Roses (Backnang/Esslingen), Tobias Glufke (Halle/Saale), Christine Nahrgang (Wiesenbach), Schriftstehler (Hamburg), Meret Cepero Malo (Ochsenbach), Theresa Hahl (Marburg), Svenja Schmitt (Wiesenbach), Dennis Krause (Viernheim), WortArtiG (Malsch), Nadja Tulakow (Bammental), Flora Kofink (Mainz)
Freitag, 25.03.11, 20.00 Uhr – Pumpwerk Hockenheim
WORD UP! Poetry Slam
mit Rita Hausen (Walldorf), Rolf Thum (Hockenheim), Eduard Maier (Karlsruhe), M&M’s (Plankstadt), Tobias Gralke (Heidelberg), Birgit Boeckli (Hockenheim), Gabriel Nießen (Mannheim), Stefanie Theobald (Neustadt), Sylvie Le Bonheur (Mannheim), Christine Nahrgang (Wiesenbach), Gaby Feth-Biedermann (Reilingen), Nektarios Vlachopoulos (Mannheim)
Special Guest: Theresa Hahl (Marburg)
In Zusammenarbeit mit der Gruppe Lesezeit
Mittwoch, 09.03.11, 20.00 Uhr – Alte Feuerwache Mannheim
WORD UP! Poetry Slam
mit Pierre Jarawan (Stuttgart), Harry Kienzler (Tübingen), Frank Klötgen (Berlin), WortArtiG (Malsch), Nanda da Silva (Heidelberg), Hauke Prigge (Mannheim), Janonym (Ludwigshafen), Gordon Jung (Ludwigshafen), Christine Nahrgang (Wiesenbach), Maze Rosenthal (Stuttgart), Philipp Herold (Heidelberg), Simon Felix Geiger (Freiburg)
Samtag, 26.02.11, 20.00 Uhr – DAI Heidelberg
WORD UP! Special Box Poetry Slam
mit Clara Nielsen (Bamberg), Marque-Régnier Hübscher (Hamburg), Daniel Wagner (Heidelberg), Harry Kienzler (Tübingen), Stefan Dörsing (Gießen), Tom, Der (Magdeburg), Sophie Passmann (Münchweier) und Nektarios Vlachopoulos (Mannheim)
Donnerstag, 24.02.11, 19.30 Uhr – Kulturfenster Heidelberg
WORD UP! U20 Poetry Slam
Für Jugendliche bis einschließlich 20 Jahre
mit Johanna Thomé (Wuppertal), Marsha Richarz (Mosbach-Lohrbach), Janonym (Ludwighafen), Gordon Jung (Ludwigshafen), Christine Nahrgang (Wiesenbach), Kevin Windisch (Heidelberg), Svenja Schmitt (Wiesenbach), Marion Raidt (Heddesheim), Nadja Tulakow (Bammental), Philipp Herold (Heidelberg), Meret Cepero Malo (Ochsenbach), Fernanda da Silva (Heidelberg)
Special Guest: Theresa Hahl (Marburg)
Freitag, 21.01.11, 20.00 Uhr – DAI Heidelberg
WORD UP! Poetry Slam
mit Christian Ritter (Bamberg), Marvin Ruppert (Marburg), WortArtiG (Malsch), Albrecht Rau (Augsburg), Jens Wienand (Mannheim), Benjamin Steinhagen (Pforzheim), Hauke Prigge (Mannheim), Gabriel Nießen (Mannheim), Kevin Windisch (Heidelberg), Peter Haaf (Bammental), Indiana Jonas (Landau), Nektarios Vlachopoulos (Mannheim)